Четвертый матч финала «Металлург-2» начал без трех игроков основы и главного тренера. Автоматическая дисквалификация Антона Медведева и Андрея Колесникова, болезнь голкипера Романа Стрельникова и защитника Антона Киречко уменьшили и до того небольшие шансы команды на успешный результат. Тем более, «Юниор» продолжил обновлять состав – очередным «новичком» минчан стал нападающий Желнеровский.

Преимущество хозяев на всем протяжении матча не выглядело чем-то удивительным. «Юниор» выглядел быстрее, сильнее, свежее, техничнее, и голы оставались лишь вопросом времени. Более мастеровитому сопернику «волчата» могли противопоставить только самоотдачу, дисциплину, удачные действия впереди и сзади, а также фартовую игру голкипера. Стоит отметить, на протяжении большей части матча у гостей неплохо получалось сдерживать атаки минчан, но количество рано или поздно все равно переходит в качество, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Как и днем ранее, в субботу «Юниор» ударно провел первый период, после которого вел со счетом 3:0. Шайбы Станкевича и Вусика вкупе с практически «автоголом» Зенько, попавшего в Панфилова при выносе, предопределили как итоговый результат, так и дальнейшее течение матча. К чести гостей, они не позволили себе развалиться, продолжили играть по заданию и могут занести в актив два равных по счету периода. Шайбу престижа в ворота Рубана отправил в большинстве Базылев, но совсем скоро Вальков своим голевым броском намекнул нашей команде, что организовать традиционную погоню у нее не получится.

В оставшиеся время соперники могли забрасывать еще, но финальная сирена зафиксировала победу минчан со счетом 4:1. Пятый и, возможно, решающий матч серии команды проведут 16 марта в Жлобине.

Юниор – Металлург-2 – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 – 10:27 Станкевич (Желнеровский, Кашкар), ГБ

2:0 – 13:55 Вусик (Джиг, Дюков)

3:0 – 19:08 Панфилов

3:1 – 32:56 Базылев (Чернов, Перегуда), ГБ

4:1 – 36:57 М. Вальков (Желнеровский, А. Каракулько)

Штраф: 10 (Кашкар, М. Вальков, Желнеровский, Джиг, Самусенко) – 20 (Рыбачук – 12, Труханович – 4, Базылев, Марщенок)

ЮНИОР: Рубан; Платоненко – Вусик, Самусенко – Филиппович (к) – Джиг; Петров – Дюков, М. Вальков – Герасимович – Панфилов; В. Микульчик (а) – Станкевич, Кашкар – А. Каракулько – Желнеровский; Орловский – Гринкевич – Тимощенко; Кудрицкий (а).

МЕТАЛЛУРГ: Зенько; Гарношевич – Беляй, Базылев (а) – Чернов – Перегуда; Бичко – Максименко, Вергунов (а) – Марщенок (к) – Ткачук; Рыбачук – Гостев, Яновский – Метлюк – Труханович; Зайчик – Кравцов – Бондарь; Янчевский.

Судьи: П. Осмоловский, А. Шрубок, В. Жук, М. Ярец (все – Минск).

14 марта. Минск, «Чижовка-Арена». 400 зрителей. Начало – в 17:00.