В четверг товарищеские матчи провели продолжающие подготовку к сезону МХК «Юность» и «Юниор».

МХК «Юность» сыграла второй спарринг в Жлобине с местным «Металлургом-2». Минчане снова добились победы. На этот раз — в овертайме, счет 2:1. Днем ранее «красно-синие» взяли верх с результатом 4:1.

«Юниор» в Минске на льду МКСРК «Чижовка-Арены» встречался с «Шахтером-2». Хозяева открыли счет 13-й минуте после броска Артура Протасени, на что «кроты» ответили «двойным ударом» на 25-й (Цыплаков и Артюшенко). На 34-й Рядченко довел перевес гостей до двух шайб, после чего Архип Леденков одну шайбу отквитал. Но до финальной сирены солигорцы забросили еще трижды: Летов (41-я минута), Анисимов (43-я) и Николаев (51-я).

В пятницу в Солигорске команды встретятся вновь. Матч начнется в 13.30, сообщает официальный сайт «Юности».