Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга доволен разгромной победой над «Юниором» (6:0) в очередном матче Высшей лиги Беларуси.

«Первый период прошёл в равной, обоюдоострой борьбе, и у обеих сторон были возможности изменить цифры на табло. Мы активно начали матч, создали несколько голевых моментов в дебюте, а затем удачно завершили две свои атаки.

После перерыва продолжили гнуть свою линию, завладели игровым преимуществом и увеличили преимущество до 3 шайб. Добиться большего нам помешал вратарь гостей и самоотверженно действовавшие в зоне обороны защитники «Юниора».

В третьем периоде не остановились, не стали играть на удержание или по счёту, а продолжили искать счастье у чужих ворот. Такая игра принесла нам успех.

Огорчили последние семь минут матча, в которых мы нахватали ненужных удалений и потеряли нити игры. Тем не менее сегодняшняя победа, на мой взгляд, целиком заслуженная.

Понимаем, что сильно вскипятили «Юниор» и нас ждёт нелёгкое испытание в завтрашнем поединке. Готовим подопечных к серьёзной игре», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».