Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга доволен победой над «Юниором» (3:1) в очередном матче Высшей лиги Беларуси.

«Как и предполагали, игра получилась сложнее, чем вчера. «Юниор» добавил, было заметно, что гости всеми силами хотят взять реванш, поэтому нашим парням пришлось продемонстрировать все свои лучшие качества. В особенности – бойцовские, ведь соперник предложил силовой, контактный хоккей. Доволен прежде всего самоотвержённостью подопечных.

Конечно, нам помогли две заброшенные шайбы в первые 10 минут матча. После этого, команда заиграла ещё более уверенно, что позволило после перерыва увеличить перевес до 3-х шайб.

В середине третьего периода сказалось то, что весь матч действовали в три полные пятёрки. У ребят, старавшихся играть быстро и мобильно, просто накопилась усталость и местами стала пропадать концентрация. Последовали несколько удалений, которые «Юниор» при удачном стечении обстоятельств мог реализовать и возродить интригу в игре. Однако мы выстояли полторы минуты втроём против полного состава соперника, и, хотя затем пропустили в меньшинстве, в концовке сыграли мужественно и надёжно, удержав победу. Отмечу хорошую игру на последнем рубеже Потапченко, который здорово нас выручил, особенно в заключительной трети поединка.

Теперь готовимся к первому в чемпионате выезду в Жлобин», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».