Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга рад победе над «Металлургом-2» (2:0) в матче Высшей Лиги.

«Трудный матч, хотя в Жлобине по-другому быть не могло. В первом периоде было много силовой борьбы на каждом участке площадки, но мало хоккея. Видно было, что оба соперника вышли на лёд сильно заряженными, с огромным желанием. Во втором периоде удалось отвлечь подопечных от «бей-беги» и толкотни, и парни сыграли грамотно и чётко. Строго по предложенному игровому заданию. Выполнили план на игру во втором и третьем периодах полностью, за что ребятам огромная благодарность. Хотя сделать это было непросто.

Хорошо использовали свой шанс в большинстве в конце второго периода. А в третьем периоде выдержали атакующий порыв «Металлург-2» и закрепили перевес голом в пустые ворота», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».