Рулевой "Шахтера-2" Дмитрий Шульга прокомментировал победу над "Неманом-2" (2:1).

"Первая за второй сезон победа над «Неман-2», несомненно, порадовала. Хотя далась она очень трудно. Обе команды активно начали матч и уже в дебюте очевидные провалы в обороне привели к выходам «в ноль». Правда, и мы, и соперник этими шансами не воспользовались. Зато вскоре гости реализовали численный перевес. Впрочем, нам удалось до перерыва отыграться, а в целом первый период прошёл в равной и обоюдоострой борьбе.

После антракта чуточку лучше на площадке выглядела наша команда, что воплотилось в один гол. Выделю звено БУСЬКО, которое своей активностью в зоне чужой обороны вынудило соперника потерять шайбу и довести комбинацию до логического завершения.

В третьем период «Неман-2» смотрелся интереснее и доминировал на льду. Мы больше отбивались, а в концовке после двух удалений, по правде сказать, нам пришлось совсем туго. Сохранили минимальный перевес только за счёт самоотверженных действий и высоких морально-волевых качеств. За что подопечным отдельное спасибо. Ждём не менее упорной борьбы и в завтрашнем поединке", - цитирует главкома официальный сайт «горняков».