Главный тренер "Шахтёр-2" Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Гомелем-2» (5:1) в матче Высшей лиги Беларуси.

«Итоговый счёт не должен никого вводить в заблуждение – игра для нас получилась очень непростой. Активно начали матч и очень здорово, что уже в первом периоде сумели создать солидный голевой задел. На этом отрезке у меня и близко нет претензий к подопечным – все ребята чётко выполняли тренерскую установку, действовали старательно и практически ничего опасного не позволили создать у своих ворот.

А вот во втором периоде наступило расслабление, появились недоработки, что быстро привело к установлению доминирования хозяев. Даже в большинстве мы умудрялись пропускать опасные контрвылазки гомельской команды.

«Гомель-2» сильно добавил в скорости, смело шёл в силовую борьбу и порой нашей обороне приходилось очень сложно. Тем более был момент, когда одно за другим у нас пошли удаления. В ряде эпизодов выручил Козловский, ещё в нескольких соперники нас откровенно простили. Очень вовремя забросил Свирид – несмотря на то, что «рыси» быстро ответили своим голом, этот эпизод добавил парням уверенности.

В третьем периоде команда собралась, вернула себе самообладание, сыграв строго, дисциплинированно, терпеливо и по сути, не предоставив шансов «Гомель-2» возродить интригу.

Хочу поблагодарить всех без исключения подопечных за отличную работу и самоотверженную игру. Надёжно сыграл вратарь. Достойны похвалы защитники – впятером так сыграть против сильного соперника, это дорого стоит. Не могу не отметить и нападающих, которые не только создавали моменты впереди, устраивая помехи голкиперу соперника и при любой возможности угрожая воротам хозяев, но и через «не могу» трудились в обороне.

Сказал в раздевалке парням, чтобы забыли сегодняшний результат и готовились к завтрашней игре с чистого листа», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».