Главный тренер ХК «Гомель-2» Евгений Летов прокомментировал поражения от «Шахтера-2» (1:5 и 1:3).

«В первом матче полностью провалили первый период, пропустили быстрые шайбы. И хотя во второй двадцатиминутке попытались спасти игру, но вратарь соперника выручал, а в третьем периоде солигорчане довели матч до победы и не позволили нам переломить ход матча.

На следующий день, во второй игре результат матча предопределила игра в неравных составах. Соперник использовал на одну возможность больше нашего, а лишь раз сумели реализовать большинство. Ну а матчи с одной заброшенной шайбой редко выигрываются.

В обоих матчах здорово сыграл вратарь «Шахтера-2», при том, что мы создали довольно большое количество опасных моментов, реализовать он нам их не позволил», - цитирует тренера официальный сайт ФХРБ.