Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга не слишком доволен победой над «Химиком-СКА-2» (2:0) в Высшей Лиге Беларуси.

«Откровенно провалили первый период. Причина? Думаю, слишком долгая пауза в чемпионате отрицательно сказалась на действиях подопечных в дебютной трети поединка. К тому же соперник сыграл очень сильно. В общем, выглядели неважно и хорошо ещё, что гости не реализовали ни один из своих выходов «в ноль».

Во втором периоде уже выглядели значительно лучше. Смогли добавить в скорости, напористости и забросили две шайбы. Первый гол организовал перехватом в чужой зоне обороны Киселёв, которому зряче ассистировал Сальник, а в конце периода продемонстрировал индивидуальное мастерство Бовбель.

В третьем периоде сохранили добытый перевес, хотя при этом создали достаточно много голевых шансов в атаке. Но очень хорошо играл на последнем рубеже «Химик»-СКА-2 Колдыбаев. Также не могу не отметить отличную работу Козловского, сделавшего шатаут.

Победу уже забыли - завтра начинаем всё с нуля», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».