Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Химиком-СКА-2» (5:1) в Высшей лиге Беларуси.

«Сегодня собрано начали матч, но и соперник вышел на лёд с твёрдым желанием победить. Поэтому первый период носил обоюдоострый характер, хотя наши ребята действовали несколько академично. После перерыва добавили в активности, скорости, быстроте принятия решений, что предопределило не только успех во втором периоде, но и в матче в целом.

В заключительной трети матча, имея столь солидный перевес в счёте, чуть подрастеряли концентрацию. Но здесь никаких проблем не вижу – за предыдущих 40 минут игрового времени мои подопечные выложились на 100 процентов.

Разумеется, полностью доволен результатами домашний матчей против очень достойного соперника», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».