Главный тренер "Шахтёр-2" Дмитрий Шульга прокомментировал две победы над «Динамо-Раубичами-99» (1:0, 5:3).

«Выезд в Раубичи получился очень непростым, так как соперник представляет собой хорошо организованную, стремящуюся действовать в быстрый, контактный хоккей, команду. В первом матче вяло провели стартовую двадцатиминутку, но здесь объяснение одно – играли с колёс. Затем нащупали свою игру, и поединок уже носил равный, обоюдоострый характер. Обе стороны создали достаточно голевых моментов, много бросали, но очень здорово играли вратари команд.

В третьем периоде сумели на флажке вырвать победу, когда хозяев сперва подвела дисциплина, а затем игрок совершил техническую ошибку при выбросе шайбы за пределы игровой поверхности. При игре в формате «5 на 3» и была заброшена победная шайба.

На следующий день выглядели собранными с самого дебюта, играли строго по системе и уже в первом периоде отпраздновали 3 голевых успеха. Причём во всех случаях к взятиям ворот «Динамо-Раубичи-99» привёл быстрый переход от обороны к атаке.

Несмотря на комфортный перевес в счёте, ничего ещё в матче не было ясно. Во втором периоде хозяева заметно активизировались и где-то не успевавшие за соперниками наши игроки нахватали штрафных минут. Один из розыгрышей большинства в исполнении соперника завершился голом.

Порадовало, что подопечные быстро вернули свою игру и вновь восстановили себе перевес в три шайбы.

В третьем периоде контролировали ход поединка. Даже когда счёт стал 3:5 не предоставили оппоненту шанса зацепиться за результат или заменить вратаря шестым полевым игроком.

В целом, выступлением в 1-м круге вполне удовлетворён. Но уже в воскресенье и понедельник нас ждут не менеее интересные и сложные домашние поединки с "Динамо-Раубичи-99"», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».