Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал две победы над «Динамо-Раубичами» (5:1, 3:2) в Высшей Лиге.

«Первый матч против «Динамо-Раубичи» провели неплохо, собранно. Даже пропущенный гол в дебюте не сильно повлиял на командную игру – ребята продолжили действовать по заданию, старались много угрожать воротам соперника и закономерно одержали победу. Правда, в третьем периоде чуть подрасслабились и позволили создать у своих ворот несколько опасных моментов. Тем не менее в целом, игрой и результатом остался доволен.

Сегодняшний поединок получился куда более сложным. Полтора периода не мог узнать команду – парни играли без огня в глазах, не было привычного движения, много ошибались в зоне обороны. Почему так? Сложно сказать. Возможно, вчерашняя уверенная виктория внесла игрокам мысли, что и в повторной игре всё сложиться легко, а значит, можно сыграть на одном коньке. Также не стоит забывать, что очень упорное сопротивление оказал соперник. «Динамо-Раубичи» - боевая, дерзкая дружина, которая очень хотела сегодня выиграть и которая старалась максимально создать трудности нашей защитной и атакующей линиям.

Только после того, как мы стали проигрывать команда завелась, включилась в игру в нужном ритме, заиграла системно и начала демонстрировать свой хоккей. В третьем периоде у нас уже стали проклёвываться настоящие голевые моменты, два из которых мы реализовали.

Во второй игре неприятно удивило качество судейства. Три наших удаления в концовке оставлю без комментариев. Но как можно было не увидеть столь явный офсайд при втором нашем пропущенном голе?» - цитирует тренера официальный сайт «горняков».