Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Гомелем-2» (6:3) в Высшей Лиге.

«Знали, что предстоит нелёгкая игра против амбициозного соперника и не обманулись в ожиданиях. В первом периоде «Гомель-2» превзошёл наших ребят в скорости, движении, быстроте принятия решений, по голевым моментам. Своих подопечных на этом отрезке матча – не узнал. Сложилось такое впечатления, что парни вышли на игру, мысленно выиграв её. Хорошо, что удалось проявить себя в реализации – забросили всё, что создали в атаке.

Во втором периоде выровняли игру, но уже соперник здорово проявил себя в двух эпизодах в завершающей стадии. Лишь в третьем периоде удалось достучаться до ребят и те показали свою игру. Начали действовать по системе, правильно играть в своей и чужой зоне. Плюс, наконец-то удалось реализовать большинство, с чем в двух периодах возникли проблемы.

Конечно, на качестве игры сказывается тот факт, что мы потеряли троих ведущих центральных нападающих, от которых многое зависело при игре в неравных составах. Но ничего не поделаешь – приходится играть имеющимися в наличии игроками, у которых появляется отличная возможность проявить себя в другой ипостаси. Серьёзно готовимся к завтрашней игре», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».