Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал игры с «Неманом-2» (1:7, 5:2).

«Несмотря на крупный проигрыш во вчерашнем поединке больших претензий к подопечным у меня не было. Играли не так уж плохо, создавали голевые моменты, но в завершающей стадии проявили себя слабо. Да и вратарь «Неман-2» отыграл выше всяких похвал. Зато наши голкиперы сыграли гораздо ниже своих возможностей. В общем, хозяева использовали почти все свои шансы в атаке, что и предопределило столь печальный для нас итог.

Тем не менее по ходу третьего периода просил ребят не складывать оружие, играть до последнего и они вняли словам, показав очень достойный хоккей.

Понятно, что на сегодняшний поединок ребята вышли с огромным желанием и настрой был космический. Все парни – молодцы! Проявили мужской характер, дрались, цеплялись за шайбу, лезли на ворота. И очень хотели победить. Ведь после того, как мы одержали 23 победы подряд, желание выиграть начало притупляться - последовали две неудачи. Сейчас подопечные вновь почувствовали голод до выигрышей и утолили его отличной игрой и результатом.

Уже в первой смене открыли счёт, далее реализовали большинство. Стало легче, команда раскрепостилась. В результате во втором периоде Лукашевич забросил отличный гол после сольного прохода, а ещё дважды чудом не поразили цель. Когда счёт стал 4:0 в нашу пользу, несколько утратили концентрацию и сражавшийся до последнего соперник воспользовался этим.

После двух пропущенных шайб пришлось брать тайм-аут, чтобы привести ребят в чувство. И команда довела матч до закономерной победы.

Приятно закончить год на победной ноте. Пользуясь случаем хочу поздравить всех любителей хоккея вообще и болельщиков «Шахтёра» в частности с наступающим Новым годом!» - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».