Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу на «Металлургом-2» (5:0) в рамках Высшей лиги.

«Неплохо начали матч, забили быстрый гол, но та лёгкость, с который добыли перевес в счёте, сыграла не лучшую шутку с командной игрой. Парни несколько подрасслабились и половину периода действовали не так, как их просили. Тем не менее, в целом, первый период получился неплохим по исполнению, а главное удалось закрепить голевой успех.

После перерыва выглядели лучше в игровом плане, создали много отличных моментов в атаке, однако блестящая игра вратаря соперника не позволила добиться успеха больше одного раза.

Перед третьим периодом закрались мысли, что парни сбавят обороты, но «Металлург-2» не позволил этого сделать. «Стальные волки» «кусались», сражались до последнего и наша команда отыграла матч в полную силу.

Результатом, конечно, доволен, однако очень настораживает число штрафа. Ребята должны исключить глупые удаления. Благодаря нашему обилию удалений в третьем периоде «Металлург-2» вполне мог возвратить интригу матчу. Розыгрыши «лишнего» у жлобинской команды были крайне опасны. Если бы не надёжные действия Кости Козловского на нашем последнем рубеже в этих эпизодах, концовка встречи запросто могла получиться валидольной», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».