Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу на «Металлургом-2» (4:1) в рамках Высшей лиги.

«Первый период можно смело записать команде в пассив – проиграли всю силовую борьбу, действовали на площадке безынициативно и не выполнили задание на игру. Соперник выглядел сильнее на этом отрезке, целеустремлённее и заслуженно ушёл на перерыв с преимуществом в счёте. Пожалуй, хорошо ещё, что наше отставание оказалось минимальным.

Разумеется, в перерыве у нас с парнями состоялся серьёзный разговор. Отрадно, что подопечные вняли тренерским словам и на второй период вышли с горящими глазами. Заиграли активнее, добавили в движении и дело заладилось. У гостей пошли удаления и два раза нам удались розыгрыши большинства.

В третьем периоде мы уже хорошо раскатились и ещё дважды добились успеха. Хотя могли забросить куда больше – но очень здорово сыграл вратарь «Металлург-2».

Победа порадовала. Как и то, что команда продемонстрировала на льду во втором и третьем периодах. Тем более соперник был хорош и сражался за результат до последней смены», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».