Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Брестом-2» (3:1) в Высшей Лиге.

«Очень тяжело входить в игровой ритм после длительной паузы – до сегодняшнего поединка последний раз проводили календарный матч в чемпионате в начале февраля. Пожалуй, в этом кроется основная причина нашего слабого вступления в игру. Хотя, может сказалось и то, что вышли на лёд с колёс. В любом случае втягивались медленно. Да, забросили несколько курьёзную из-за рикошета шайбу в большинстве, имели пару-тройку верных моментов у чужих ворот, но и в обороне допустили ряд непростительных ошибок, что позволило сопернику получить голевые шансы отличиться на контратаках. Тем не менее первый период остался за нами.

После перерыва ребята заиграли в свой хоккей, в действиях подопечных появились собранность, стремление сыграть быстро. По ходу второго периода произвели изменение в звеньях: поменяли местами Антоновича с Черниковым. Полностью владели преимуществом, однако реализация оказалась нулевой. Хотя нельзя не отметить игру вратаря «Брест-2» Лойко. Парень творил на последнем рубеже настоящие чудеса.

В третьем периоде продолжили гнуть свою линию и развили преимущество в счёте. Вновь гол получился трудовым, но как говорится, лучше сыграть удачно, чем классно. Когда «Брест-2» сократил отставание до минимума, команда сохранила спокойствие и довела дело до победного конца.

К слову, не так часто сталкивался с тем, что случилось под занавес встречи. Судьи вернули время обратно, засчитав после видеопросмотра гол Майсеновича, хотя после того как прозвучала финальная сирена, вроде как все свыклись с выигрышем. А тут пришлось ещё три с половиной минуты сыграть, пускай и с большим преимуществом в счёте», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».