Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Брестом» (6:2) в Высшей лиге Беларуси.

«Сегодня к подопечным нет претензий – с первых минут играли по заданию, активно, быстро, мобильно. Несколько успокоились при счёте 2:0, что привело к череде удалений и отходу от игровой концепции. Однако в третьем периоде показали действительно хороший хоккей и довели матч до логического завершения.

Конечно, приятно добраться до отметки в 100 очков! Но все геройства в регулярном чемпионате – уже в прошлом. Поблагодарил парней за достойную игру и тут же попросил забыть о гладкой части чемпионата, чтобы полностью сконцентрироваться на предстоящем старте плей-офф. Несмотря на две победы, в Бресте мы столкнулись с определёнными трудностями – хозяева могут и умеют играть. У них есть исполнители добротного уровня. Уверен, что соперник ещё добавит, поэтому готовиться к четвертьфинальной дуэли против «зубров» будем самым тщательным образом.

Проблемы в составе из-за травм и болезней? Будем надеяться, что парни успеют восстановиться к понедельнику. В любом случае шанс проявить себя получит каждый, кто попал в заявку на плей-офф. Приглашаю солигорских болельщиков на наши матчи 22 и 23 февраля», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».