Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Брестом-2» (6:1) и выход команды в полуфинал плей-офф Высшей лиги.

«Поздравляю ребят с выходом в следующий раунд. Сегодня собранно начали поединок и в целом держали ситуацию под своим контролем. Пришлось, правда, в первом перерыве напомнить парням, что в плей-офф нельзя играть вполсилы и со второго периода всё стало на свои места. Рад, что в двух последних матчах ударно сыграли в большинстве.

Конечно, не обошлось без недочётов - например, много времени проводили в зоне атаки без обострения, но от них никуда не деться. Тем более соперник старался доставить нам проблемы и также рассчитывал на то, что его тактика сработает. Но мы оказались сильнее. Идём дальше», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».