Главный тренер «Шахтёра-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Энергией» (5:4 ОТ) в очередном полуфинальном матче серии плей-офф.

«Что говорить, пощекотали нервы себе и болельщикам. Казалось, после того, как счёт стал 4:1 уже ничто не предвещает нам проблем. Тем более тут же у нас возникли два стопроцентных момента в атаке, которые при благоприятном исходе сняли бы все вопросы относительно сильнейшего. Увы, реализовать возможности не сумели. А затем буквально сразу же сработало правило «не забиваешь ты, забьют тебе».

Вообще хоккеисты «Энергии» проявили высокие волевые качества. Сперва за счёт увеличения скоростей и контактной борьбы вынудили наших игроков совершать фолы, а ко второму перерыву смогли сократить отставание до минимума.
Третий период получился упорным, ребята старались удержать перевес, в то время как соперник увеличивал давление. К сожалению, мы не смогли дотерпеть – непростительная ошибка в своей зоне позволила опытнейшему защитнику гостей буквально расстрелять нашу «рамку» под самый занавес основного времени.

В овертайме нельзя сказать, что у обеих сторон были реальные шансы отличиться. Тем ценнее забитый гол, который мы забросили в численном большинстве. У нас оставалось меньше полминуты на реализацию «лишнего», поэтому пришлось взять тайм-аут по ходу которого по полочкам разложить подопечным план розыгрыша. С первого раза у Гончарова не получилось поразить цель, зато следующая попытка за мгновение до финальной сирены оказалась успешной.

Конечно рады, что удалось увеличить перевес, но ещё раз убедились в силе и квалификации соперника. «Энергия» - совсем не та команда, с которой довелось играть в регулярном чемпионате. Сейчас литовцы демонстрируют совсем другой хоккей. Так что в Электренае 7 и 8 марта нам придётся сложно. Но лёгких путей в финал не бывает – готовимся!» - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».