Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над командой «Динамо-Раубичи» (2:1 ОТ) и поражение (2:5) в финальной серии Высшей лиги Беларуси (счет в серии - 1:1).

«Уже в первом матче соперники показали, что, несмотря на проигрыш в возрасте, твёрдо намерены биться в финале из последних сил. К сожалению, не обо всех своих подопечных могу сказать тоже самое. Вчера, пускай и в овертайме, нам всё-таки удалось добиться победного результата, а вот сегодня – увы - проиграли. Правда первый период оставил, в целом, хорошее впечатление – парни действовали по заданию, превосходили гостей по движению, скорости, голевым моментам, вынуждая своей активностью их фолить. К большому сожалению, игра в большинстве не получилась совсем. Но и так смогли открыть счёт благодаря индивидуальным усилиям Антоновича. Как знать, что случилось бы дальше, если бы не курьёзный пропущенный гол. После этого – просели и не смогли выйти в игру во втором периоде. Уже сами на получали удалений, дважды выстояли втроём. Казалось, ещё чуть чуть и команда вернётся на привычные игровые рельсы. Однако несколько позиционных ошибок в зоне обороны – 1:3. Нельзя не отдать должное «Динамо-Раубичи» - вчера малость не дотерпели, а сегодня проявили свои лучшие бойцовские качества, сыграли строго, с большим желанием. Возможно, тот, кто больше хотел победить, в итоге и отпраздновал викторию. Хотя в третьем периоде сумели наладить игру, где-то на 60 процентов выполнить задание, а вот спасти матч оказалось не под силу. Хотя порадовало, что команда играла до конца. Теперь впереди два гостевых поединка», - цитирует тренера официальный сайт клуба.