Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Динамо-Раубичи» (3:2 ОТ) в финальной серии Высшей лиги Беларуси (счет в серии - 2:2).

«Вчера результат оказался закономерным, так как мы проиграли сопернику силовую борьбу. В первом периоде ещё как-то пытались выполнять установку, а во втором сыграли ниже своих возможностей, за что поплатились пропущенной шайбой. Лишь в третьем периоде что-то смогли наладить, однако вратарь хозяев отразил все наши броски.

Сегодня вышли на матч с хорошим боевым настроем, играли в тело и по делу. Жаль, что ощутимый перевес в первом периоде не принёс дивидендов. Более того, в концовке два удаления привели к пропущенному голу в формате «3 на 5».

Второй период провели слабее, зато смогли быстро отыграться. Увы, но вновь пропустили после грубой ошибки на выходе из своей зоны – просели и получили. Затем создали парочку неплохих моментов в атаке, но в завершающей стадии у нас в этой серии настоящая беда…

В третьем периоде ничего не оставалось, как большими силами идти вперёд. Однако соперник очень грамотно построил свои действия, у «Динамо-Раубичи» фантастический возврат. Они атакуют впятером и бегут назад всей пятёркой. Очень сложно преодолеть их оборону, однако в концовке мы её продавили – при игре «4 на 4» Черников закрыл обзор вратарю, а Артюшенко попал щелчком, как говорят в таких случаях, под лёд.

В овертайме победу нам принёс сольный проход Гончарова. Очень сложная серия и я не могу не отдать должное сопернику. Также никак не можем пробить вратарей – 6 шайб за 4 матча, 2 из которых забросили защитник в овертаймах. Есть над чем работать.

Ждём болельщиков в среду в 17.00 на трибунах Спортивно-зрелищного комплекса. Наше соперничество с «Динамо-Раубичи» получается очень увлекательным и захватывающим!» - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».