Хоккеист «Юниора» Виктор Кучеренко рад, что его дубль помог одолеть «U17» (5:3) в первом матче плей-офф.

«Наверное, команды, которые заняли первые четыре места в регулярном чемпионате, расслабились. Кто-то уступил. Мы тоже два периода играли непонятно как, мучились. Потом все пацаны собрались, концовку доиграли, показали, что у нас есть характер, и потому победили.

Мы постарше, чем соперники, так что в первую очередь победили за счет мастерства. И, повторюсь. Показали характер: в третьем периоде все бились, играли друг за друга, выстояли по время удалений. Отсюда и такой результат.

На этой неделе в двух матчах с «U-17» «Юниор» дважды побеждал с разницей в четыре шайбы? Сейчас совсем другие игры. Даже атмосфера иная, это чувствуется и по настрою парней. Стоишь на вбрасывании и ощущаешь — все готовы идти в бой, бороться за каждую шайбу. Тем более, у нас и у соперников болело много хоккеистов, и те встречи получились немного смазанными, больше как подготовка», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».