Страница Хоккея Беларуси Женский хоккей Новости Стал известен первый участник Ж...
0
1460
 

Стал известен первый участник Женской белорусской лиги

Стало известно название первого участника чемпионата Беларуси по хоккею среди женских команд. 

Стал известен первый участник Женской белорусской лиги
Женский чемпионат Беларуси

Стало известно название первого участника чемпионата Беларуси по хоккею среди женских команд. Как и анонсировалось ранее, команды сформированы по географическому принципу. «Цитадель» представит западный и центральный регионы, в ее состав войдут хоккеистки Гродненской, Брестской и Минской областей. В этих местах много исторических замков и достопримечательностей, военных укреплений, с чем и связано такое название команды. 

В ростер определены 13 хоккеисток: Инесса Наварич (2000), Любовь Лагода (2008), Полина Соболева (2009), Александра Каноник (2009), Татьяна Хворостова (2009), Юлианна Косарева (2006), Александра Пыркова (2005), Вероника Комиссарова (2003), Марина Сургель (2009), Полина Козловская (2011), Юлия Самсонова (2010), Александра Кадетова (2005), Виталия Хамицевич (1996). Главным тренером команды выступит самая известная белорусская хоккеистка и наставник женской сборной Лидия Малявко. 

В командах женской лиги есть возможность дозаявки игроков до третьего тура, который состоится весной. В ростерах команд пока есть свободные позиции. 

Спортсменки, которые не входят в действующие заявки команд, но которые хотели бы возобновить / продолжить свою карьеру в национальном чемпионате Беларуси, могут оформить заявку на участие в составе одной из команд-участниц. К рассмотрению принимаются заявки от девушек, имеющих опыт обучения в специализированных учебно-спортивных учреждениях в Беларуси и за ее пределами, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.