Страница Хоккея Беларуси Женский хоккей Новости Егор Кушнеревич: В ближайшем бу...
0
1327
 

Егор Кушнеревич: В ближайшем будущем мы надеемся создать и женскую команду в Солигорске

Директор «Шахтера» рассказал о мероприятии в рамках проекта «Всемирный женский хоккейный уикенд».

Егор Кушнеревич: В ближайшем будущем мы надеемся создать и женскую команду в Солигорске
Егор Кушнеревич (t.me/hcshahterby)

Директор «Шахтера» Егор Кушнеревич рассказал о мероприятии в рамках проекта «Всемирный женский хоккейный уикенд».

– Мы не в первый раз присоединились к проекту «Всемирный женский хоккейный уикенд», и это поистине уникальная возможность для всех девчонок погрузиться в мир женского хоккея. В рамках мероприятия все желающие смогли попробовать себя в роли хоккеисток, почувствовать, каково это — быть на льду, и, возможно, открыть в себе настоящий хоккейный талант.

Сейчас, как никогда, женский хоккей в Республике Беларусь находится на подъеме. Мы наблюдаем за увеличивающимся интересом к этому виду спорта и растущим числом девочек, занимающихся в секциях. Это факт свидетельствует о стремлении девушек заниматься хоккеем и развивать свои навыки.

В ближайшем будущем мы надеемся создать и женскую команду в Солигорске. Уверен, что проведение такого мероприятия вдохновит новые поколения девушек делать первый шаг в этот захватывающий спорт. Мы мечтаем о том, чтобы хоккей стал доступным и популярным для каждой девочки в нашем городе, и верим, что вместе мы сможем достичь этой цели! – цитирует Кушнеревича пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.