Страница Хоккея Беларуси Женский хоккей Новости На «Минск-Арене» состоялся Всем...
0
0
 

На «Минск-Арене» состоялся Всемирный женский хоккейный матч

На главной арене страны выступили 234 хоккеистки.

На «Минск-Арене» состоялся Всемирный женский хоккейный матч
Фото: hockey.by

15 января на «Минск-Арене» состоялся Всемирный женский хоккейный матч-2025, который собрал рекордное количество участниц, сообщает sport5.by.

Беларусь в четвертый раз присоединилась к международному проекту Global Girls' Game, инициатором которого выступает Международная федерация хоккея (IIHF).

Инициатива направлена на развитие этого вида спорта среди девушек. В прошлом году к ней присоединилось 40 стран.

На главной арене страны выступили 234 хоккеистки. Год назад на лед вышли 109 хоккеисток.

Участницы Всемирного женского хоккейного матча были разделены на две команды — «синие» и «белые». Всего спортсменки провели пять игр: три закончились в пользу «белых», еще в двух сильнее были «синие».

Все заброшенные в поединках шайбы суммировались, победа досталась команде, общий счет голов которой оказался больше. В итоге команда «Белых» обыграла команду «Синих» со счетом 29:26.

В нынешнем году участие в матче приняли не только белорусские любительницы хоккея, но и спортсменки из России, которые выступают в местной Женской лиге.

В роли тренеров команд выступили известные белорусские хоккеисты: экс-нападающие национальной сборной Беларуси Артем Демков и Александр Кулаков, а также игроки минского «Динамо» Кристиан Хенкель и Виталий Пинчук.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Иван Дроздов сказал, что тяжело играть в матчах против минского «Динамо»

Белорусский нападающий ЦСКА подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Павел Воронов: Последние домашние игры в регулярке, надо было исправиться за матчи в Гомеле

Защитник минской «Юности» подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против смоленского «Славутича» (2:1).

Дмитрий Антонов: Пока будут шансы, то мы будем бороться за место под солнцем

Нападающий смоленского «Славутича» подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против минской «Юности».