Страница Хоккея Беларуси Женский хоккей Новости Стали известны финалисты женско...
0
1556
 

Стали известны финалисты женской хоккейной лиги Беларуси

Финальная серия стартует 9 мая и пройдет до двух побед одной из команд.

Стали известны финалисты женской хоккейной лиги Беларуси
«Минчанка» (фото: ФХБ)

Хоккеистки «Минчанки» и «Цитадели» стали финалистками женской лиги Беларуси в сезоне-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В «гладком» чемпионате каждая из трех команд-участниц сезона провела по 16 игр, поединки четвертого этапа «регулярки» прошли на «Олимпик-Арене» с 2 по 7 мая.

Хоккеистки «Березины», за которую выступают девушки из восточных регионов Беларуси, одержали три победы в четырех матчах. Представляющая западную часть нашей страны «Цитадель» добыла две виктории, а «Минчанка» — одну.

Тем не менее именно столичный клуб занял первое место в общей таблице, набрав 22 очка за сезон.

Хоккеистки из Минска впервые вышли в финал женской лиги Беларуси. Противостоять столичным девушкам в дуэли за золото будет действующий чемпион страны «Цитадель», которая с 18 баллами расположилась второй.

Финальная серия стартует 9 мая и пройдет до двух побед одной из команд. Год назад в дебютном розыгрыше женского чемпионата «Цитадель» обыграла «Березину» со счетом 2:1 в серии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).