Страница Хоккея Беларуси Женский хоккей Новости ИИХФ отметила масштабы проведен...
0
0
 

ИИХФ отметила масштабы проведения Всемирного женского хоккейного уикенда в Беларуси

Международная федерация хоккея посвятила мероприятиям в Беларуси отдельный раздел в официальном обзоре.

фото: ФХБ

Международная федерация хоккея (ИИХФ) в официальном обзоре Всемирного женского хоккейного уикенда уделила особое внимание мероприятиям, прошедшим в Беларуси.

— В Беларуси прошёл масштабный день: по всей стране состоялись мероприятия ко Всемирному женскому хоккейному уикенду.

Самое крупное событие прошло на «Минск-Арене», вмещающей 15 086 зрителей. Там почти 100 девочек, которые начали заниматься хоккеем всего шесть недель назад, встретились с игроками женской национальной сборной и хоккейного клуба «Динамо-Минск». Для кого-то из них суббота стала первым выходом на лёд, а кто-то уже смог закрепить навыки, полученные за первые недели тренировок.

Участницы приехали со всей страны — всего было представлено 22 населённых пункта. Шестилетняя София Мирошкина поделилась впечатлениями:

— Мне было очень интересно! Я приехала из Могилёва специально ради этой тренировки. Я начала заниматься хоккеем в этом году. Ещё я хожу на гимнастику, но теперь по-настоящему увлеклась хоккеем — честно говоря, на хоккейные тренировки мне хочется ходить даже больше, чем на гимнастику.

После завершения самой масштабной в истории Беларуси хоккейной тренировки Дмитрий Кузьмин из минского «Динамо» поделился впечатлениями:

— Честно говоря, остались только положительные эмоции. Так много девочек хотят приобщиться к хоккею! Все улыбаются — каждая хочет научиться играть. Самое главное, что им это нравится.

По окончании тренировки участниц ждали новые сюрпризы: танцевальная вечеринка с талисманами «Динамо» и возможность заглянуть в раздевалку профессиональной команды.

Это мероприятие стало крупнейшим из целого ряда событий, прошедших по всей стране: свои арены для девочек также открыли клубы «Юность-Минск», «Брест», «Пинские ястребы», «Шахтёр», «Витебск» и «Могилёв», — передает ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Денисенко: Для Стася здесь особенный матч, мы хотели сделать ему подарок

Нападающий «Ак Барса» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:1).

Брэди Лайл: Наша задача — держать всю игру в фокусе, тогда результат придёт

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (1:4).