Капитан молодежной сборной России Евгений Кузнецов поделился впечатлениями от победы над командой Канады (6:5) в полуфинале чемпионата мира.

«Эта победа сравнится с моим днем рождения. Я просто счастлив, что мы выиграли. И даже счастлив не от того, что мы выиграли, а от того, что они не выиграют золото в этом году.

Пока пустота и одни эмоции. Обидно очень, что пропустили так много голов, хотелось выиграть 6:1. Не так уж канадцы хороши, чтобы нам столько голов забивать.

Я знал, что будет тяжелая концовка игры, но не настолько. Думал, четвертый-пятый гол могут стать победными. Слава богу, что нам так повезло. Канадцы не русские, чтобы совершать подвиги. Мы выиграли, и стало понятно, кто здесь лучше, Россия или Канада.

Есть главная цель, ради которой мы сюда приехали. И у нас будет очень тяжелый финал со шведами. Нужно выходить и выигрывать. У нас есть день перерыва, отдохнем и нормально подготовимся, выйдем на финал с новыми силами», - цитирует игрока РИА Новости.