0
872

Дмитрий Шульга разобрал победную игру против Латвии на ЮЧМ

Главный тренер юниорской сборной Беларуси прокомментировал победу над Латвией (6:2) на ЮЧМ.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Дмитрий Шульга разобрал победну...
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Главный тренер юниорской сборной Беларуси Дмитрий Шульга прокомментировал победу над Латвией (6:2) на ЮЧМ.

«Игра имела волнообразный характер. Начали неплохо, удерживали шайбу, первыми забросили. В принципе, в первом периоде многого сопернику не позволили. Во втором периоде, когда счет стал 4:1, отошли от игрового задания и стали тянуть одеяло на себя, сбились на индивидуальные действия, было много потерь. Позволили сопернику перехватить инициативу, создать уйму опасных моментов. Так что из второго периода в актив можно записать только половину.

В третьем вернулись в игру, снова стали владеть шайбочкой, атаковать. В целом примерно два с половиной периода остались за нами.

Почему убрал из заявки Германа Яваша и Илью Гаврилова? Решили дать ребятам отдохнуть. Достаточно волнительными были для них две предыдущие игры. Чувствовалось, что психологически парням немного тяжеловато. Дали им возможность посмотреть хоккей сверху. Успокоились, увидели что так, что не так. Думаю, что в следующей встрече будут играть.

Как бороться с тем, что команда отходит от игрового задания? Бороться с этим довольно сложно. Ребята сами должны понимать, где они находятся, что играют за страну. Этот момент мы много объясняем им, говорим, что когда тянешь одеяло на себя, то делаешь только хуже для команды, да и сам не очень хорошо выглядишь. Хорошо, что получилось вернуться в игру в третьем периоде. Понимание есть, думаю, ребята будут стараться играть на команду.

Показалось, что в концовке ребята стали больше играть на Данилу Климовича? Это просто показалось. Как раз-таки мы просили играть всем вместе, играть друг на друга. Так сложилась ситуация.

Можно надеяться, что мы не остановимся и во встрече с Канадой? Надеяться можно, но все зависит от ребят :) Вроде заряд хороший, желание – тоже. Так что попробуем, почему нет?

Свои первые шайбы на турнире забросили Михалев, Морозов. Это замечательно. До этой игры на чемпионате мира в формате «5 на 5» мы забросили только однажды. И сегодня я попросил ребят, чтобы мы все-таки увидели нападающих, которые могут держать шайбу, обыгрывать, угрожать воротам, забрасывать. Чтобы был хороший, интересный, смотрибельный хоккей.

На завтра у нас запланированы тренировка, прогулка, отдых, видео… Турнир же продолжается», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.