0
547
 

Николай Тишкевич – о предстоящем турнире в Словакии

Форвард юниорской сборной Беларуси перед отъездом на «Кубок четырех наций» в Словакию поделился ожиданиями от первого международного старта в сезоне.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Николай Тишкевич – о предстояще...
Николай Тишкевич – о предстоящем турнире в Словакии
Николай Тишкевич (hockey.by)

Форвард юниорской сборной Беларуси Николай Тишкевич перед отъездом на «Кубок четырех наций» в Словакию поделился ожиданиями от первого международного старта в сезоне.

С 11-го по 13-е ноября в Пьештянах соперниками нашей команды станут сверстники из Германии, Дании и Словакии.

– Какие эмоции и ожидания от первого в этом сезоне международного турнира в составе юниорской сборной, насколько важно его выиграть? Может быть, ставишь перед собой еще какие-то задачи?

– Очень важно показать хороший хоккей, свою игру. Полезно получить опыт, посмотреть, как играют наши ровесники из других стран. Среди них будет сборная Германии, наш соперник по чемпионату мира. Цели и задачи всегда самые высокие – стараться выиграть, выкладываться в каждом моменте.

Сегодня наш главный тренер Андрей Александрович Михалев сказал, чтобы особо не волновались, не грузились. Что в первую очередь едем получать опыт. Проверить свои силы, примериться к соперникам. Главная задача – посмотреть, в каких мы кондициях. Конечно, побеждать всегда приятно, поэтому будем стремиться к этому в каждой игре.

– Андрей Михалев – заметный игрок в истории белорусского хоккея. Как охарактеризуешь его как тренера, насколько он строгий?

– У нас в штабе юниорской сборной все тренеры – отличные специалисты, очень высокого уровня. Как воздействует на игроков? Методом кнута и пряника. Если показываешь хороший хоккей, выполняешь установку – то тебя всегда похвалят, не оставят незамеченным. А если не выполняешь задание – то всегда подкорректируют, могут и голос повысить. Так что все зависит от самого игрока.

– Есть ли какое-то представление о соперниках по турниру в Словакии. Может быть, тренеры уже давали вам какую-то информацию, либо сам интересовался?

– Тренеры рассказывают, исходя из своего опыта, что там за команды. Пока тезисно. С большего мы понимаем, чего от них ждать. Но в любом случае будем стараться навязывать свой хоккей.

– Есть ли какое-то волнение, напряжение, чувство ответственности в связи с тем, что турнир в Словакии – это один из важных этапов подготовки к юниорскому чемпионату мира?

– Ответственность, конечно, ощущаю. И не столько волнение, сколько предвкушение хорошего хоккея, очень хочется показать высокий результат. Возможно, ближе к матчам будет немного потряхивать, но, думаю, после первых смен это у всех пройдет, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.