0
842

Андрей Михалев прокомментировал победу над Россией на ЕЮОФ

Наставник сборной Беларуси (U18) Андрей Михалев прокомментировал победу над Россией (U17) (2:1 ОТ) на ЕЮОФ.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Андрей Михалев прокомментировал...
Андрей Михалев (hockey.by)

«До третьего периода игра была в целом равной, а потом нас немножко не хватило. Россияне, конечно, более техничные, поэтому в третьей двадцатиминутке на фоне усталости моментами стали им проигрывать, особенно «один в один». Думаю, тут сказался и двухдневный переезд на автобусе, плюс до отъезда у нас было много травмированных и заболевших ребят, не все успели еще до конца восстановиться, поэтому физически в третьем периоде подсели.

Да и на карантине же мы после приезда в Вуокатти еще посидели, успели провести только одну часовую ледовую тренировку, плюс сегодня раскатка на 30 минут. Не все у нас получилось из запланированного. В большинстве были возможности поиграть, но мы как следует ими не распорядились. Надеюсь, что перед следующими играми будем прибавлять. Потому что психологически ребята в порядке, парни заряжены – будь здоров!

В нашей команде за весь матч было только одно удаление? Донесли до ребят, что здесь судить будут строго, просили, чтобы клюшечки всегда были внизу. Парни молодцы, все услышали.

Ян Шостак молодец, много нас выручал, держал в игре. Но теперь у нас уже новый турнир, и он только начался.

Именно третий период и был самым сложным. Россияне пошли ва-банк, за счет индивидуального мастерства стали нас обыгрывать, и у нас уже часто не получалось контролировать соперников, которые вылезали на перспективные позиции. Поэтому закономерно, что в третьем периоде мы и гол пропустили. Ну ничего, завтра посмотрим видео, разберем эти моменты.

Первую нашу шайбу после выхода «3 в 2» забросило номинально четвертое звено? Ну, у нас градация по звеньям в большей степени условная. Да, стартовая тройка есть, а в остальном завтра может быть совсем другой порядок выхода игроков. У нас все ребята примерно равные, и мы стараемся, чтобы они получали игровое время. Да, в третьем периоде перешли на три звена, стали варьировать сочетания. Но это связано с тем, что некоторые парни после болезни, и им стало тяжеловато физически. Так что мы смотрели на состояние каждого игрока, и в зависимости от этого уже переформатировали состав троек.

По статистике самым активным у нас был Николай Тишкевич, он исполнил 4 броска, стал автором победной шайбы в овертайме? Да, так и есть. У него еще в первом периоде был хороший момент, когда он в штангу попал. Молодец, он капитан, должен вести за собой команду, и сегодня полностью оправдал свою должность :)», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.