0
761
 

Андрей Михалев: Пока слишком много уважения с нашей стороны к грандам

Наставник сборной Беларуси Андрей Михалев прокомментировал поражение от Финляндии (1:5) во втором поединке на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Андрей Михалев: Пока слишком мн...
Андрей Михалев: Пока слишком много уважения с нашей стороны к грандам
Андрей Михалев (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Андрей Михалев прокомментировал поражение от Финляндии (1:5) во втором поединке на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

– Определяющим оказался второй период, когда за 11 минут пропустили три шайбы?

– Первый гол случился после того, как вчистую проиграли вбрасывание, не поймали на себя шайбу, а соперник очень хорошо попал. Следующий – из-за того, что допустили недочеты на возврате в оборону, неправильно разобрали игроков. При этом нельзя сказать, что мы плохо играли во втором и третьем периодах. Вот в первом периоде – да. Слабо его провели, провалили, хотя счет и остался не открытым – спасибо Лоренсу Зинаддину, держал нас в игре. Думаю, здесь могло сказаться то, что у финнов был вчера выходной, а мы провели тяжелый вечерний матч с овертаймом против россиян. Поэтому начало финны выдали очень мощное.

В перерыве призвали ребят не тушеваться и играть в свой хоккей, не подстраиваться под соперника. Парни услышали, у нас стали получаться точные передачи, стали лучше держать шайбу. Во втором периоде уже и по броскам были практически на равных с финнами, а в третьем и вовсе их превзошли. И это несмотря на то, что получили 5-минутный штраф – Матвея Морщенка удалили до конца игры за толчок на борт. Но мы провели хороший отрезок в меньшинстве, блокировали броски и выстояли.

Но в целом не хватает нам пока опыта таких серьезных матчей. Парни должны верить в себя, в партнеров. Пока слишком много уважения с нашей стороны к грандам. Надо быть наглее.

– Сегодня в воротах играл Лоренс Зинаддин. Чем руководствовались при выборе голкипера?

– Вчера Ян Шостак хорошо сыграл. Но мы считаем, что все должны попробовать хоккей такого уровня, всем даем шанс. И Лоренс не подвел, подтаскивал нас.

– Успели восстановиться после вчерашнего матча с Россией?

– Вроде да. По качеству игры только первый период вышел скомканным, а в третьем были силы, ребята хорошо бежали. Завтра у нас третий матч за три дня, а у Латвии – четвертый за четыре. Посмотрим, как будем выглядеть на их фоне. Но очевидно, что те наши ребята, которые болели перед отъездом в Финляндию, все-таки пока выпадают. Еще не набрали нужных кондиций.

– Латвия проиграла все три матча, завтра у них заключительный поединок на турнире.

– Пока мы еще подробно латвийскую команду не разбирали. Сегодня займемся. Но вы же знаете, что латыши всегда против белорусов играют здорово на всех уровнях - и на юниорском, и на уровне национальных сборных. Думаю, что будет хороший матч, напряженный, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.