0
2096
 

Скаут ФХБ назвал трёх белорусов, которые могут претендовать на драфт НХЛ

Скаут ФХБ поделился впечатлениями от товарищеских матчей сборной Беларуси U18 против сверстников из России.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Скаут ФХБ назвал трёх белорусов...
Скаут ФХБ назвал трёх белорусов, которые могут претендовать на драфт НХЛ
Артем Жандоров (hockey.by)

Скаут ФХБ Артем Жандоров поделился впечатлениями от товарищеских матчей сборной Беларуси U18 против сверстников из России (2:5, 1:3, 0:3).

«Пока что, к сожалению, немного хромает реализация. Да и хотелось бы видеть тройку лидеров, которые тянули бы за собой всю команду. 

Пока на фоне России мы уступаем, но это уже не так сильно, как это было лет шесть назад. Раньше мы крупно проигрывали их сборным, которые были даже на год младше нас. А сейчас совсем не стыдно за игру парней Шульги. Белорусы показали свою силу, а в каких-то моментах даже превосходили оппонента. Наверное, эмоции дали о себе знать. Но все равно команда боролась с первой и до последней минуты.

Я для себя выделил трех хоккеистов, которые могут претендовать на драфт НХЛ, если их грамотно подвести. Лядник, если заиграет в этом сезоне во взрослом хоккее, то у него все получится. Он нас оставлял в игре, в нужных моментах подтаскивал. Демонстрировал такие сейвы, что уже сейчас можно сказать, что это серьезный уровень. 

Я еще и в прошлом году выделял Борикова. Он физически окреп, стал игроком, который может в одиночку решить исход матча. Если проявит себя в МХЛ, то вполне может рассчитывать на драфт. И Ковгореня выделялся. Его неуступчивость, постоянная заряженность на борьбу позволяют взбодрить команду. Если бы нам противостояла Германия или Словакия, например, то с такой игрой мы бы победили. Увидели свои слабые стороны в противостоянии с россиянами, над чем необходимо поработать. Эти спарринги позволили понять, куда двигаться дальше», - цитирует скаута пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.