656

Казахстан одержал первую в истории победу в элитном дивизионе ЮЧМ

История.

Страница Хоккея Беларуси ЮЧМ Новости Казахстан одержал первую в исто...

В очередном матче юниорского чемпионата мира сборная Казахстана в овертайме одержала победу над командой Чехии со счётом 4:3, сообщает shaiba.kz.

Авторами заброшенных шайб в основное время стали Роман Большедворский, Корней Корнеев и Александр Перкин. Мстистлав Шипилин забил важнейший гол и принёс победу в овертайме.

Эта победа стала для казахстанских хоккеистов первой в истории в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира.

Ранее Казахстан лишь однажды выступал в высшем дивизионе - на чемпионате мира 2003 года в Ярославле. Тогда команда потерпела поражения во всех матчах, не набрав ни одного очка.