Юношеская сборная Беларуси вышла в финал Кубка чемпионов U17

Успех.

Страница Хоккея Беларуси ЮЧМ Новости Юношеская сборная Беларуси вышл...
Беларусь U17 (hockey.by)

Юношеская сборная Беларуси вышла в финал Кубка чемпионов U17.

Соперником подопечных Дмитрия Шульги по полуфиналу стал казанский «Ак Барс», который накануне преподнес громкую сенсацию, выбив из борьбы главного претендента на трофей — московское «Динамо». Юношеская сборная нашей страны вошла в топ-4 турнира благодаря виктории над «Адмиралом» из Владивостока в четвертьфинале (3:2). Белорусы и казанцы уже играли между собой на групповом этапе, тогда победу со счетом 4:2 одержали наши хоккеисты.

Сегодня в поединке команд также были заброшены шесть шайб, но на сей раз они распределились поровну. На 14-й минуте матча Ярослав Брызгалов вывел U17 вперед, но еще до перерыва соперники отыгрались, а в середине второго периода захватили лидерство. В заключительной трети хоккеисты «Ак Барса» еще раз поразили ворота, на что белорусы ответили голами Никиты Павлова и Марка Ивутя. Встреча перешла в овертайм, а оттуда в серию послематчевых бросков, точнее в которой оказалась наша сборная. Финальный счет — 4:3.

Всего на Кубке чемпионов стартовали 10 команд, которые были разделены на два квинтета. Помимо победы над «Ак Барсом», в групповом раунде Беларусь U17 обыграла череповецкую «Северсталь» (5:2) и омский «Авангард» (3:2 ПБ), а также уступила челябинскому «Трактору» (2:3).

Именно победитель второго полуфинала между омичами и челябинцами будет противостоять нашей сборной в финальном матче, который состоится завтра. Также участие в турнире принимал столичный клуб «Динамо-Джуниверс» — в общей таблице минчане расположились на десятом месте.

Беларусь U17 – Ак Барс – 4:3 ПБ (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Брызгалов, Павлов, Ивуть, Павлов (ПБ) – Абдукадыров, Галиуллин, Давлетшин

Буллиты: Камалов – 0:0, Шевцов – 0:0, Галиуллин – 0:0. Бородин – 0:0. Абдукадыров – 0:0. Брызгалов – 1:0. Давлетшин – 1:0. Сильченко – 1:0 – Потапов – 1:1. Павлов – 2:1

15 мая. Челябинск. Начало – в 12:45.