Главный тренер юниорской (U18) сборной Беларуси Евгений Буцкевич прокомментировал победу над сборной Норвегии (3:2 ОТ) в стартовом матче чемпионата мира.

«Первая игра всегда сопровождается большим психологическим напряжением. Но хорошо, что наша игра стояла первой в день открытия Чемпионата - к вечеру ребята могли начать оглядываться на результаты соперников, что могло сказаться на уверенности в своих силах.

В первой половине стартового периода мы полностью контролировали игру, но к сожалению, пропустили в контратаке. Во втором периоде пошли неоправданные удаления, что привело ко второй пропущенной шайбе. К счастью, к концу трети одну шайбу отыграли. В перерыве мы сумели найти нужные слова и настроить ребят на победу, перекроили звенья, и это принесло результат: за счет движения и характера ребята сумели сравнять счет.

В концовке могли забить в основное время - было создано много хороших моментов, но не получилось. Но благодаря реализованному большинству в овертайме, удалось взять два очка", - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.