Главный тренер юниорской (U18) сборной Беларуси Евгений Буцкевич прокомментировал победу над Венгрией (7:2) в матче чемпионата мира.

"Начало матча нам явно не удалось, хотя подготовка к нему проходила по привычному сценарию: видеопросмотры, разбор игры сборной Венгрии, детальная установка. Вероятно, сказалась элементарная недооценка соперника - до нас венгры проиграли две встречи подряд. Но каждая команда, выступающая на этом турнире, что-то из себя представляет, даже аутсайдеры. Нам не удавалось выдерживать тактическую установку, ритм игры - отсюда пошли ошибки и неоправданные удаления. Как результат, две пропущенные шайбы.

Мы приняли решение вернуться к проверенным сочетаниям, которые наигрывались в чемпионате МХЛ, что принесло плоды: мы сумели вернуться в игру, сделав счет 1:2, добавили в скорости и качестве передачи, и венгры попросту перестали за нами успевать. Во втором периоде ребята сумели довести разницу шайб до 4:2, реализовав при этом и численный перевес. В третьем периоде нужно было играть на удержание, но команда отличилась ещё трижды, что не может не радовать.

Сегодня эффективно работала бригада большинства - Шикуть, Сушко и Паценкин. Но у нас ещё достаточно заготовок, чтобы удивить оставшихся соперников", - отметил наставник, сообщает официальный сайт ФХРБ.