Главный тренер юношеской (не старше 17 лет) сборной Беларуси Владимир Магдеев рад победе над Vancouver NE Chiefs (5:3) на престижном международном турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament, ежегодно проводимом в Калгари (Канада) с 26 декабря по 1 января среди игроков юношеского возраста.

«Сегодня нам противостоял один из лидеров своего дивизиона и Лиги. Начало матча получилось очень напряженным. Соперник первым открыл счет и несколько смен владел инициативой. Нужно отдать должное нашим игрокам, которые выдержали натиск противника и перевели игру в зону соперника. Ребята играли самоотверженно и с хорошим движением, что вынуждало канадцев фолить и нарушать правила. Одно из удалений удалось реализовать в считанные секунды и сравнять счет. В первом периоде мы забросили еще одну шайбу и вышли вперед.

Во втором и третьем периодах очень уверенно удерживали инициативу, постоянно вели в счете и в итоге заслуженно победили. Команда продемонстрировала отличный характер, слаженную командную игру и неуступчивость во всех моментах матча. По мнению канадских тренеров и специалистов, которые присутствовали на игре, сборная Беларуси удивила всех очень жесткой и плотной игрой, слаженными командными действиями и великолепной самоотдачей», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.