Главный тренер сборной Беларуси (U18) Юрий Файков прокомментировал поражение от США (0:7) в первом матче ЮЧМ-2017.

«Провели матч с очень сильным соперником. Чувствуется, что ребята играют вместе не один год. Команда обучена, прекрасное взаимопонимание… Просто здорово! Понимали: будет тяжело. Тем не менее, в первом периоде порой даже доминировали. Немного не повезло в реализации большинства.

Первые две шайбы пропустили с пятачка. Невнимательность защитников. И при третьей шайбе защитники тоже недоработали у своих ворот. Вратарь первый бросок всегда отражал, но с добивания получали голы.

Что говорил во время тайм-аута при счете 0:3? Сказал: "Ничего страшного — играем дальше". Это лишь первый матч. Надо было просто выполнять установку и действовать правильно, тогда все наладилось бы. Что ж, это хоккей. Повторюсь, уступили очень сильному сопернику.

Нет, психологически ребята не сломались, в раздевалке постарались поднять им настроение, попросили забыть этот вечер. Первый блин комом, однако турнир только стартовал. Уже завтра раскатка и поединок с чехами», - цитирует тренера официальный сайт ФХБ.