Главный тренер сборной Беларуси (U-18) Павел Перепехин прокомментировал разгромное поражение от команды на США (0:8) на юношеском чемпионате мира, а также поделился соображениями о грядущем в четверг четвертьфинале против финнов.

«Американцам проиграли крупно по делу. Соперник был очень хорош и сильнее во всех компонентах. Нам пришлось очень тяжело.

Не успели восстановиться после победы над швейцарцами? Возможно. Но надо отдать должное американцам, которые отнеслись к игре со всей серьезностью и предоставили нам очень мало шансов. Везде накрывали, нам было сложно выйти из своей зоны. Чересчур много времени провели в обороне, тратили много сил.

В первом периоде вроде бы все нормально складывалось, но во втором периоде была дальняя скамейка. Переигрывали в зоне обороны и не могли вовремя смениться.

Чем обусловлены перестановки в сочетаниях? Необходимостью попробовать другие варианты. Кроме того, все взвесили и решили отрядить в ворота Андреева, чтобы у него тоже была игровая практика. Мало ли какие ситуации возникнут. Дебют Кирилла не назовешь удачным — семь пропущенных шайб за два периода? В этом больше виноваты полевые, чем вратарь.

В начале третьего периода Оксентюку "прилетело" в голову. Все нормально, обошлось. Остается в строю и готовится к четвертьфиналу.

В четвертьфинале нас ждут финны, выигравшие все четыре матча в параллельной группе. Бой дадим. Постараемся сделать все, чтобы победить. Отступать некуда. Понимаем, что Финляндия — не Америка и не Канада, и какие-то шансы у нас есть», - цитирует тренера «Прессбол».