Наставник сборной Беларуси (U-17) Павел Перепехин после победы над Германией (11:0) порадовался итоговой виктории на Bauer cup.

«Установку не расслабляться наши ребята в общем выполнили. Да, немцы уступили во всех предыдущих играх, но временами оказывали очень достойное сопротивление и как правило выдавали как минимум один мощный период. Но, признаться, даже я был приятно удивлен тем, насколько мощный дебют выдали наши парни. Забивали много и красиво. Видимо, настолько больше хотели победить.

Претензии всегда есть, идеального хоккея не бывает. На каком-то этапе действительно заметил успокоенность. А мы должны продолжать играть при любом счете и в любую пользу. Должны работать, кататься, чтобы становиться лучше с каждой сменой, периодом, матчем. Хорошо, что команда нас услышала, и третий период провела куда более сконцентрировано, чем второй.

Турнир в целом позволил стать сильнее? Хочется верить. Это новый неоценимый опыт. И в культурном плане и, разумеется, в хоккейном. Здесь были представлены действительно хорошие соперники, исповедующие разные стили. Тем приятнее победить, причем заслуженно. Но при этом и получить несколько важных уроков. Один и них — от команды Латвии, которая показала, что расслабляться ни в коем случае нельзя.

Немаловажно и простое общение игроков и тренеров разных команд. Нужно поддерживать связи. И активнее их налаживать с тем же Китаем. Эта страна всерьез взялась за развитие у себя нашей игры, будет становиться все сильнее и турниры здесь будут организовываться все представительнее. Беларуси нельзя оставаться в стороне от этого процесса», - отметил наставник, сообщает официальный сайт ФХРБ.