Главный тренер чешской команды Алоиз Гадамчик после поражения от США (2:5) в четвертьфинале Олимпиады не стал винить вратаря Ондржея Павелеца за несколько нелепых голов, которые он пропустил.

«Мне трудно подобрать слова, потому что знаю: команда работала на 100%. К сожалению, мы пропустили несколько голов, после которых нам было очень сложно отыграться. В течение первого периода у нас складывалась равная игра, не зря счет был 1:1. Можно сказать, что у сборной США очень хорошо отыграл голкипер. Мне кажется, итоговый счет 5:2 получился не совсем по игре.

Для Павелеца был не самый счастливый день. Но игра есть игра, в его качествах как спортсмена сомневаться не приходится. Он является очень опытным вратарем, но это спорт. Получилось как получилось.

Нельзя сказать, что мы полностью удовлетворены результатом всего турнира. Но если не считать первой половины матча со шведами, мы играли здесь нормально. Подводить итоги нашей игры на Олимпиаде слишком рано. Пройдет немного времени, мы все осмыслим и подведем итог нашему выступлению менее эмоционально», - цитирует тренера «Р-Спорт».