8193

Жлобинский «Металлург» обыграл «Брест» и завоевал Кубок Президента-2024

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Жлобинский «Металлург» обыграл ...
«Металлург» (hockey.by)

В четвертом матче финальной серии Кубка Президента «Брест» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 0:4.

На 37-й минуте Константин Лукин удачно подправил шайбу после прострела Владимира Кораблева.

На старте третьего периода форвард «Металлурга» Александр Хованов столь мощно бросил, что шайба прошила сетку ворот и арбитрам пришлось смотреть повтор, чтобы убедиться, что гол действительно был. В итоге судья Владимир Наливайко взятие ворот засчитал.

На 49-й минуте Лукин в большинстве оформил дубль и снял все вопросы о победителе. На последних секундах Артем Антипов установил окончательный счет на табло.

Сергей Большаков оформил «сухарь».

Счет в серии стал 4-0 в пользу «стальных волков» и «Металлург» завоевал Кубок Президента. Клуб из Жлобина стал чемпионом страны в третий раз подряд.

Отметим, что впервые в истории команда, занявшая шестое место в регулярке, стала чемпионом Беларуси.

Подогрейте интерес к матчам Betera-Экстралиги двойным бонусом от Betera: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации!

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов - Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.

Счет в серии: 0-4