Издание Canucks Army рассказало о вкладе белорусского нападающего в выходе «Абботсфорд Кэнакс» во второй раунд плей-офф АХЛ.

Хоккей Беларуси Америка Новости Canucks Army рассказали о полез...
Данила Климович (twitter.com/abbycanucks)

Издание Canucks Army рассказало о вкладе белорусского нападающего Данилы Климовича в выходе «Абботсфорд Кэнакс» во второй раунд плей-офф АХЛ.

— Несмотря на то, что Данила Климович мало играл в формате «5 на 5», он внес свой вклад во время своего первого знакомства с плей-офф АХЛ. За шесть минут до конца игры Климович заработал на себе штраф против Сета Гриффита, отправив «Кэнакс» на третью игру в большинстве.

Вклад Клима окупился, так как всего через шесть секунд после начала игры в большинстве Джек Рэтбоун запустил шайбу над левым плечом Пикарда и вывел «Кэнакс» вперед 3:0.

Вскоре после этой шайбы Климович заработал на себе второй штраф, что дало «Кэнакс» четвертую игру в большинстве менее чем за три минуты игры. Хотя статистика его дебюта в плей-офф АХЛ не впечатляющая, два штрафа в последние десять минут напряженной игры не останутся незамеченными для главного тренера,  — говорит источник.