0
2538
 

Владимир Алистров рассказал о встрече с Коннором Макдэвидом

Белорусский форвард СКА Владимир Алистров рассказал о своём опыте игры за океаном.

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Владимир Алистров рассказал о в...
Владимир Алистров рассказал о встрече с Коннором Макдэвидом
Владимир Алистров (vk.com/ska)

Белорусский форвард СКА Владимир Алистров рассказал о своём опыте игры за океаном.

«После чемпионата мира меня задрафтовали в «Эдмонтон». Там провел два сезона. Не жалею, что поехал туда: все было круто. Это огромный опыт для моей карьеры. Иногда вспоминаю свои дни в Канаде и немного скучаю. Понимаю, что это была часть моей жизни. Там все было круто.

Где меня заметили? Это был юниорский чемпионат в Магнитогорске. Мы обыграли Швейцарию со счетом 5:4. Тогда забили за 14 секунд до конца и победили. Дальше играли со сборной Финляндии в плей-офф — там уже уступили.

К нам в раздевалку заходил Коннор Макдэвид? Перед моим вторым сезоном в Канаде Макдэвид заходил в раздевалку, чтобы объявить капитана и наших ассистентов. Это был сюрприз для нашей команды, все были в шоке. Потом сразу была тренировка, с ним особо не общался, он быстро ушел.

Что представляет из себя лучший хоккеист современности как человек? Обычно был одет. В рубашке, штанах. Выглядел как простой человек.

Юниорская сборная Беларуси традиционно играла на турнире Midget AAA в Калгари? Да, я там был. Перед нами 2000-й год выиграл. Мы тогда даже в плей-офф не вышли, но ничего. Пропустили очень нелепую шайбу, как сейчас помню. Наши соперники забили после рикошета. Было классное время, почти каждый день играли. Для нас это были первая поездка в Канаду и первый турнир такого уровня. Хоть и не получилось, это был классный опыт.

Какие воспоминания остались о Могилеве? Приезжаю к родителям. Классная школа там, делал в ней свои первые шаги в хоккее. Мы работали с хорошими тренерами. Помню, как заняли по своему году 2-е место в чемпионате. Это для нас был праздник. Года два назад тренировался с «Могилевом». Александр Матерухин разрешал мне с ними заниматься. Всегда рад вернуться туда, прийти в гости на арену. Она навевает мне много воспоминаний», - цитирует Алистрова sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.