0
5776
 

Топ-клуб КХЛ интересуется белорусским проспектом «Ванкувера»?

Журналист «Прессбола» Сергей Селиванов оценил дальнейшие перспективы белорусского проспекта «Ванкувера» Данилы Климовича. 

Хоккей Беларуси Америка Новости Топ-клуб КХЛ интересуется белор...
Топ-клуб КХЛ интересуется белорусским проспектом «Ванкувера»?
Данила Климович (nhl.com)

Журналист «Прессбола» Сергей Селиванов оценил дальнейшие перспективы белорусского проспекта «Ванкувера» Данилы Климовича

«Сейчас игрок оказался на распутье. Что делать? С одной стороны, можно сказать что слишком ранний переход на взрослый уровень в Северной Америки (в 18 лет) оказался преждевременным и стоило пообтереться в юниорской лиге Квебека QMJHL в рядах «Руэн-Норанды Хаскис» (сейчас там выступают двое белорусов: Андрей Лошко и Даниил Боурош). С другой, функционально Климович был готов играть в АХЛ (49 очков в 141 матче), но выступая в третьих-четвертых звеньях временно растерял навыки голеадора.

Остается два реальных выхода. Либо запастись терпением и продолжать ждать счастливого случая на нынешнем месте работы. Ведь еще ни разу не засветились в НХЛ его звездные одногодки. К примеру, 10-й номер драфта-2021 Тэйлор Бушер – бронзовый призер в составе сборной США (U-20) или чемпион молодежного первенства канадец Бреннон Оттман (14-й пик).

Второй вариант – вернуться в Европу. Минское «Динамо», уверен, не отказалось бы пополнить ряды талантливым нападающим, как и московские одноклубники, гендиректор которого Сергей Сушко прекрасно знаком со способностями Данилы еще с тех времен, когда тот только начинал делать первые успехи в детско-юношеском хоккее. Проскочила информация и об интересе к прирожденному бомбардиру со стороны магнитогорского «Металлурга».

Ничего катастрофического в подобном шаге для последующего возвращения в Северную Америку. Примеры Егора Шаранговича и Владислава Колячонка, в свое время вернувшихся из-за океана на побывку в КХЛ, а потом добравшиеся до высот НХЛ, наглядно показывают, что порой для мощного разгона не хватает как раз одного шага назад. Чтобы осмотреться и оценить ситуацию как раз не всегда хватает здравого рассудка. Главное, в любом случае, цель. А она, зная твердый характер Данилы, никуда не денется. Впрочем, решать, безусловно, самому хоккеисту и его окружению», - цитирует Селиванова «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.