Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2013/2014 Динамо Р - Динамо Мн (FT+Текст...

Трансляция Матча

Добрый вечер! ну что же, дождались! Старт КХЛ добрался и до любимых "зубров"!
Волею календаря стартовый матч регулярного чемпионата КХЛ-2013/14 минское "Динамо" играет с тем же конкурентом, против которого соперничало в заключительных трех встречах предыдущего сезона.
Тогда белорусская дружина потерпела от рижан "сухое" поражение в полуфинальной серии Кубка надежды. "Зубры" помышляют о реванше.
Среди прочего может помочь то обстоятельство, что в последнее время рижский лед стал для минчан чуть ли не родным. Ведь нынешний поединок — четвертая игра подряд, которые подопечные Александра Андриевского проводят в Риге.
До этого были три баталии в Кубке ЛЖД.
Кто победит сегодня? Узнаем через пару часов!
Вот и соствы подоспели. ДИНАМО Р: Теллквист; К.Редлих — С.Озолиньш (к); Индрашис — Щехура — Гашчак; Робинсон — Пуяц, Госса — Кайл Уилсон — Упитис; Сотниекс — Цибульскис, Мейя — Джериньш — Букартс; Ципулис — Кузьменков — В.Павлов; Сиксна.
ДИНАМО Мн: Лаланд; Крайчек — О.Горошко, Микфликер — Гаврус — Платт (к); Мич — Шинкевич, Иргл — Суровы — Павлович; Черноок — Филичкин, Ефименко — А.Стась — Мелешко; Е.И.Дадонов — Китаров — Кирющенков; Лисовец, Дрозд.
Гимны звучат
00:00, Матч начался!
01:30, ГОЛ! Пропускаем сходу. Лаланд перед собой отбил и вынимай. Мич также сыграл бездарно.
04:00, Рига продолжает давить.... Тревожно.
04:50, 4Х5, Удаление у рижан! Павловича уронили. Шанс сравнять!
07:00, неплохое большинство. Несколько бросков. Но по-настоящему голевых моментов не создали.
09:00, 5Х4, Удаление Китаров. Ну - это Китаров. Ничего нового.
10:00, ГОООЛ! 2-0!. Плохо. Классная двухходовка - и Лаланд снова бессилен.
11:00, Вот и Теллквист выручил команду!
12:00, Рижане стали отдавать инициативу.
13:10, Рига едва не забивает! Ниживий был близок.
14:00, Лаланд удачно сыграл. От синей бросок - поймал белорус.
15:15, Очередной полумомент у хозяев. Тревожно-тревожно.
16:30, Уже всем показалось, что гол рижане забили, но шайба прошла или мимо, или даже перекладина. Повтор слабый.
18:00, Кузьменков мощно от синей - Лаланд в поте лица работает.
18:30, Рикошет от конька Иргла едва не стал голевым. Повезло рижанам.
20:00, Завершен первый период. Пока мрачно отыграли. Моментов не создали, а вот в свои могли получить и больше двух. Слабо играет Гаврус, никак не может наладить игру первого звена. Андриевскому надо серьезно поговорить с ребятами. Может пора и тасовать звенья.
20:00, 2-й период начался
21:30, 4Х5, Иргла задержали. Пуяц удален! Шанс!
23:00, Пару плотных бросков - Телквист не спит
24:00, Бездарное большинство.
24:40, Штанга спасает Лаланда...
26:00, Затяжная атака рижан.
28:10, Атака у минчан совсем беззубо играет.
31:00, Неплохая смена у миначан, но бросков катасрофически мало. Телквист по праздникам вступает в игру.
35:00, 2-2 по броскам во втором периоде. Совсем без ворот играют ребята.
35:30, Чудом рижане не забили. В пустые ворота бросал и не попал форвард.
36:00, Очередной моментище у рижан!!! Простили хозяева.
38:00, 4Х5, Классная атака минчан прошла в кои веки - Мича уронили, большинство!
40:00, Еще 50 секунд большинства будет у зубров в третьем периоде. Надо забивать, очень надо. В предсезонных матчах минчане третьи периоды проводили лучше всего, остается надеется, что сегодня будет тоже самое.
40:00, Нужен быстрый гол. Желательно реализовать таки лишнего. Ничего страшного в нынешних рижанах нет. НИЧЕГО. Просто надо играть в хоккей, свой хоккей, и всё получится. Скоро команды снова появятся на льду.
40:00, Начался третий период!
40:20, Суровы бросил в ближний угол - швед надежен
41:25, Равные составы.
43:15, Получше минчане заиграли. Надо правда гол. Очень надо.
45:00, Гавруса отлично вывели - бросок в никуда.
47:00, ГОООООООЛ! Микфликер! Запихали с мясом шайбу! Горошко и Стась здорово поборолись, молодцы!
50:00, Сбывается прогноз. Третий период зубры лучше проводят. Надо дожимать, рижане уже не так уверены в себе.
52:26, Борьба нервов. Напряжение можно почуствовать на зуб.
54:00, Время тает. Рижане держат синицу в руках, в атаку большими силами не идут.
54:40, Хасчак мог забивать, Лаланд спасает! Мелешко травму получил, лег под шайбу. Мича тем временем обыгрывают все кому не лень.
55:15, Черноок отметился пробросом. Ну Павел в своем стиле.
58:10, Две минуты осталось
58:49, МОМЕНТИЩЕ у Минска! ЖАЛЬ! Не замкнули на дальней
59:20, Сняли вратаря
60:00, Едва не сравняли, но....сирена... Жаль. Поражение. Ждем победы дома с ЦСКА. До новых встреч друзья.

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
01:29 Динамо Рига Мейя Гинтс РС (равные составы) Хосса Марцел
09:38 Элитсериен Уилсон Кайл ГБ (гол в большинстве) Хосса Марцел, Редлихс Кришьянис