1, Матч начался!
"Юность": Белинский (Бородуля); Хенкель —Яскевич, Лушняк —Черны —Протасеня; Мицкевич —Казакевич, Слыш —Турикн —Кирющенков; Скурихин —Рядинский, Коваленя —Корсо —Парфеевец; Сачивко —Эберт, Абакунчик —Смочкин —Левша.
"Гомель": Брикун (Бобарико); Наваренко (к) — Еронов, Жидких (а) — Колосов — Брахманис (а); Глебов — Пульвер, Мусиенко — Куцевич — Волчек; Хоромандо — Башко (а), Божко — Брикун — Каркоцкий; Пастухов, Шведов, Качан — Спешилов — Сусло.
6, Слыш удален!
"Гомель" чувствует всю важность ситуации и на первых минутах серьезно давит хозяев.
7:29, ГОЛ! 0:1! Башко с передачи Брикуна отличился!
Несколько секунд оставалось до выхода оштрафованного Слыша...
10, Брикун удален!
Протасеня корчился от боли на пяточке. Но, кажется, все в порядке. Вернулся на площадку игрок.
Протасеня и Наваренко удалены. Гомельчанин получил 10 минут штрафа. Таков итог инцидента.
Теперь за потасовку удалены Еронов и Корсо...
11:20, 1:1! Коваленя! (Туркин) Забыли гости за всеми этими драками и потасовками, что нужно защищать свои ворота. Игроки "Юности" этим с удовольствием воспользовались.
А вообще эмоционально здесь у нас!
К слову, на трибунах "Чижовки" находится Андрей Костицын.
17, Качан здорово раскручивался в чужой зоне. Но финт оказался бесполезным из-за неточного паса на пятак. Но "Гомель" продолжает владеть инициативой.
18, Глебов удален!
Ни минуты покоя! Черны оказался на льду. Из-за чего и началась очередная потасовка.
Михаил Захаров общается с судьями.
Кажется, обошлось без "жертв". Никаких удалений.
20, Хенкель опасно бросал! Но голкипер вовремя сомкнул ноги!
Перерыв!
21, Второй период!
21, Атакой "Гомеля" начался период. Пульвер бросил от синей линии.
Драка завязалась у скамейки "Юности". Судьи все решают, кого и как наказать.
Хоромандо сначала сел на скамейку для штрафников, теперь покинул ее... Непонятно.
А! Все логично! До конца матча будет удален Михаил.
4 на 3 играют команды. У "Гомеля" перевес.
23, Абакунчик и Скурихин удалены у "Юности".
Проще сказать, кто в итоге не получил дисциплинарных штрафов.
23:17, 1:2! Брахманис! (Жидких, Наваренко) Едва вышел на площадку отсидевший дисциплинарный штраф Наваренко, как тут же поучаствовал в голевой атаке. Не зря отдыхал!
У "Юности" теперь численный перевес. Только и успевай следить...
26:12, 2:2! Туркин! (Левша, Корсо) Туркин оказался в нужном месте на пяточке и сумел доделать то, что не получилось секунду назад у Корсо.
27:06, 3:2! Левша! (Корсо) Насыщенный событиями эпизод. Сначала был удален Глебов. А спустя секунду Корсо и Левша организовали голевую атаку, которую проверили на подлинность судьи. Видеоповтор шайбу подтвердил.
Разошлась "Юность"! У Брикуна море работы!
30:08, 4:2! Семочкин! Почти без помех совершил сольный проход Семочкин и сильно бросил с приличного расстояния. Вот это игра!
Фанаты "Юности" в экстазе. И их можно понять.
Радует, что "Гомель" не вешает нос. Пытаются, стараются гости!
34, Казакевич удален!
А гости между прочим привезли своего талисмана Рысь в Минск. Как бы и плюшевые животные не устроили драку, поддавшись эмоциям.
Впустую было растрачено большинство "Гомеля".
36, А теперь у "Юности" численный перевес. Мусиенко удален.
36:51, 5:2! Протасеня! (Хенкель, Лушняк) Опять всего несколько секунд продержались гости в меньшинстве. Это похоже на конец...
38, Опять 25... Каркоцкий теперь удален у "Гомеля"...
40, Второй перерыв!
41, Третий период!
43, Корсо вылетал один на один с голкипером. Но Брикун, выйдя из ворот, ситуацию спас.
Успокоились команды после двух эмоциональных периодов.
"Юность" атакует, но как-то по-праздничному, без оскала, с улыбкой на лице.
10 минут до конца. В глазах игроков "Гомеля" обреченность. А фанаты "Юности" поют "Касiў Ясь канюшыну"
О былой страсти напоминают лишь сообщения судьи-информатора о том, чей дисциплинарный штраф закончился на этот раз..