Шахтер-Солигорск 3 3 1 0 0 7

Броски

Шахтер-Солигорск 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Добрый вечер, друзья! С вами снова хоккей Открытого чемпионата Беларуси! Мы ведем трансляцию из Гродно, для вас работает журналист Страницы хоккея Беларуси Игорь Попеня
Сегодня в городе Стефана Батории центральный матч тура: Неман - Шахтер (Солигорск)! В этом регулярном чемпионате Неман впервые принимает соперника из ТОП-5 прошлого сезона!
Двигайтесь ближе к своим мониторам, расскажу про сочетания игроков:)
Шахтер: Пронин; Еронов-Наваренко, Ефименко-Баукин-Чуприс, Сушко-Горанин, Андрущенко-Волков-Дадонов, Стась-Медведев, Николаев-Каркоцкий-Курка, Шведов, Автаев-Верамейчик-Камбович
Неман: Брикун; Усенко И.-Хомер, Кристек-Фабуш-Лисичкин, Колосов-Лисовец, Макров-Усенко А.-Гаврус, Боголейша-Коршунов, Кислый-Михайлов-Ковшик, Панцырев-Мядель-Малявко А., Бадун, Малявко С.
У Немана вновь видоизменена первая пятерка - Лисичкин там появился. Снова в составе нет финского защитника Хаверинена
Замечаю на игре и фанатов Шахтера, человек 20 их. Тепло они поприветствовали представление в составе Немана Владимира Михайлова - экс-игрока Шахтера
Судят сегодняшний матч Владимир Наливайко и Ярослав Завгородний. Судьи первыми появились на льду
Вся ложа для прессы занята - неужели сегодня на матче столько журналистов? Пресс-конференция покажет:) А тем временем команды появляются на льду
Красивый шлем у Пронина, раскрашенный в клубные оранжево-черные цвета
Звучит гимн Беларуси
Под "We will rock you" команды собираются у ворот, настраиваясь на игру! Болельщики начали уже свою битву, перекрикивая друг друга!
1 период,
Свистом трибуны встречают представление судей матча
1, 4х5, А вот и первое удаление - у Шахтера. В чужой зоне нарушил правила Наваренко
Табло так и не начало отсчет времени игры, судьи разбираются
Объявили, что на матче присутствует Семен Шапиро, губернатор Гродненской области
Как шумно у нас! "Неман! Неман!"
2, Кристек на левую штангу передачу дает на Макрова - тот не замыкает! Бросок со средней дистанции - Пронин в игре! Лихо начали хозяева большинство!
3, 5х5, Гости в полном составе
3:02, Пронин останавливает шайбу, вбрасывание
4, Курка не сумел продраться в чужую зона, у Немана контратака тоже не получилась
5, Неловко отбивает Пронин шайбу после броска Ковшика, но добить некому
5, Блин Пронина в игре после броска Саши Малявко. Фанатов Шахтера уже 25-30 на трибунах, шумно вступили в дело!
6, Эффектный проход Верамейчика завершился броском с неудобной руки - Брикун на месте!
7, Гаврус и Макров убегали 2 в 1! Не сумел Андрей переиграть вратаря!
8, Игра смотрится! Хороши скорости! Едва успеваю всё описывать:)
8, Чуприс от синей обозначил бросок - надежен Брикун. А теперь ШТАНГА выручает хозяев после броска Волкова!!
9,4х5, Удален Лисичкин у Немана. Вскужили головы игрокам хозяев горняки, пришлось Славе фолить
8:36, Вне игры у гостей, вбрасывание
10, Братья Малявко как обычно в меньшинстве нервируют соперников соими вылазками в чужую зону! Убивают пару десятков секунд
11, Хорошо нейтрализует Неман большинство гостей. В полном составе гродненцы
11, Фабуш мимо правой стойки отправляет шайбу
12, Снова Фабуш! Левый щиток Пронина на пути шайбы
11:32, ГОООООООЛ!!! 1:0! После броска от синей линии в исполнении Александра Усенко вратарь отбил шайбу перед собой, и Макров легко переправил диск в девятку!
13, 4 звено Немана возит Шахтер в их зоне! Была пара полумоментов
14, Фабуш классно отдал поперечную передачу на Кристека, тот после паузы бросил - мимо левой штанги!
Классная поддержка сегодня у Гродно! Болельщиков около 2000, и поддерживают отлично!
15, 5х4, Рикошет после броска Дадонова слева, и шайба едва разминулась с правой стойкой! И тут же удаление у гостей -Волков в чужой зоне срывал атаку Немана
16, Выстрел Вани Усенко от синей - Пронин щитком переводит шайбу в угол
17, 4х5, Только вышел удаленный игрок у горняков, тут же удаление у Немана - Кислый зацепил соперника в чужой зоне
18, Опасное подставление на пятаке клюшки Андрущенко! Но чуть неточно!
17:21, 4х5, ГООООООЛ!!! 1:1! Реализуют гости большинство! Волков справа беспрепятственно бросил в угол!
19, Тут же атака Немана - Пронин выручает
19, Стась ломает клюшку в борьбе с Коршуновым, без фола
19:01, Вбрасывание в средней зоне
19:45, Еронов слева бросил, Брикун отбил перед собой! Суета на пятаке, защитники с трудом выносят шайбу! Контратака Немана - бросок Мяделя ловит Пронин!
1 перерыв, Интересный первый период мы с вами наблюдали! Команды создали немало моментов! 1:1 - так закончилась первая треть. Отдохнем и скоро снова в бой!
Для меня такая афиша матча интересна еще и тем, что чуть более года назад я вел свою первую трансляцию как раз с матча "Неман" - "Шахтер":) Тогда Неман выиграл 6:5, и был такой же классный хоккей! Вот такие приятные ассоциации с началом ведения трансляций
Долой пассивность на форуме! Кто тут за кого болеет?? Обозначьте свои предпочтения!:)) Зарегистрироваться на сайте очень легко:)
Stalker, по аве понятно:) А Miledi вероятно за Гомель:) А где же фанаты Шахтера?
Pips, прагматично!:) Stalker, но ведут-то они себя скромно! Хочется интерактива в нашем общении:)
Команды выкатываются на лед, скоро начинаем второй период! Возвращаемся на трибуну:)
2 период,
21, Шахтер идет в первую атаку, неудачно. А потом проброс Немана
22, Макров обокрал чужого защитника в гостевой зоне, отбросил на Сашу Усенко, но бросок пришелся в игрока Шахтера
22, Курка и Николаев навязали борьбу сопрникам в чужой зоне - проброс у хозяев
23, Автаев технично сыграл на левом фланге, но бросок получился параллельно воротам
22:57, Вбрасывание в зоне Шахтера
23:10, Оффсайд у Чуприса
23:20, Много остановок в игре в эти минуты. Вбрасывание у гродненский ворот
24, 5х4, Макров и Гаврус убегали 2 в 1, Наваренко цепляет Макрова, однако тот отдает передачу на Гавруса - броско мимо! Наваренко удаляется
25, Быстро ходит шайба в зоне Шахтера, быстро ее переправляют гродненцы! Колосов дважды на пятаке пытается бросать - Пронин надежен!
25, Колосов уже от синей бросает - снова голкипер в игре!
25:34, 4х4, У Немана будет удаление. Кислый отправляется на скамейку штрафников
25:38, 4х4, Такс...чтобы не запутаться... Наваренко у Шахтера вышел, но тут же удален Каркоцкий за подножку
27, Александр Усенко оставил шайбу Макрову, тот бросает - Пронин ловит в левом от себя углу
26:55, 4х3, Гаврус индивидуально прорывается, бросок - Пронин неудачно отражает, но защитники подчищают пятак! А потом снова Гаврус активен, и вынуждает сфолить Автаева
28, 5х3, ГООООООЛ!!!! 2:1!! Кислый вышел на лед, преимущество у Немана стало двойным на 15 секунд! Хомер от синей линии отдал налево на Макрова, тот несильно, но точно переправил шайбу в ближний угол! Пронин не успел переместиться
29, 5х4, Неман продолжает атаковать, опасно после броска Коршунова, но защитники не дают добить гродненцам шайбу в ворота!
30, 5х5, Неман по инерции атакует. Шахтер наконец-то выводит шайбу из своей зоны
31, 4х5, 4 звено Немана снова зажало в зоне Шахтер! А затем атака Шахтера, но бросок после свистка, вне игры было. Коршунов решил расчитаться за бросок после свистка - удаление
32, 4х5, ГООООООЛ!!! 2:2! Из левого угла Ефименко точно отдал в центр на Еронова, и бросок с метров 4 был неотразим!
32:05, ГОООООООЛ!!!! 2:3!! Проспали неманцы контратаку! Волков ворвался в зону и забросил!
32:21, ГООООООЛ!!!! 3:3!!! Быстро отыгрался Неман! Гаврус сделал передачу на пятак, де расторопней всех оказался Александр Усенко!
ФУУУ!! Только успевай писать! Посыпались голы у нас!
34:17, ГОООООООЛ!!! 3:4!! Опять провал в защите Немана! Ефименко нашли под чужой синей пасом, и Алексей легко переиграл Брикуна 1 на1! Колосов не смог помочь голкиперу
35, 4х5, Саманьков выходит вмечсто Брикуна. Хотя всё дело в защите, а не голкипере... Тут же удаление у хозяев - у Коршунова не выдержали нервы
36, 4х5, ГОООООООЛ!!! 3:5! Что такое с Неманом?? Камбович беспрепятственно покатался 5 секунд на круге вбрасывания и точно бросил в дальней левый угол!
36, Страсти на льду накаляются...
37, Дадонов бросает - в игроков перед воротами шайба летит
38, Неман взвинтил скорости! Михайлов в ближний угол не попадает
39, Отошел от шока Неман, всё больше атакует
39, Сергей Малявко опасно простреливал, никто не подставил клюшку
40, Тают секунды второго периода...
2 перерыв, Закончился второй период! Феерия голов! 6 шайб мы увидели, причем 4 из них за короткий отрезок времени! Посмотрим, что команды покажут в третьей 20-минутке! А пока - отдохнем от хоккея:)
Miledi, ну, можно пока сделать чай-кофе:) Чтобы приятней было читать третий период:)
Отрезок с 32 по 35 минуту Неман проиграл 1:4. Давно такого провала не видал. А вообще за неполных 5 минут - 5 голов
Сможет ли Дмитрий Кравченок лостучаться до подопечных в перерыве? А игроки Андрея Гусова уже на льду
Вот и гродненцы появились
3 период,
41, Под грохот трибун начался третий период!
41:11, 5х4, Иван Усенко из-за синей линии бросает - Пронина так не пробьешь. Но следом удаление у гостей, Волков
42, Шанс для Немана? Пока не могут закрепиться хозяева в чужой зоне
43, А.Усенко, Макров и Ковшик злоупотребляют пасами, нет опасности. А затем бросок Ивана Усенко от синей - прямо в ловушку вратаря
44, 5х5, Гаврус дважды бросает - сначала Пронин ловушкой отбивает, а потом шайба попадает в закругление ворот
44, Дадонов из-под Лисовца бросает с неудобной руки - Саманьков ловит
45, Кристека и Фабуша по очереди роняют на лед судья молчит
45:03, Проброс у Немана
47, У Немана преимущество, но горняки опасны в контригре. Шахетр атакует осторожно, всегда кто-то остается в средней зоне. Гостям рисковать ни к чему - ведут в 2 шайбы
47:31, Кислый здорово нашел Мяделя на синей линии, Иван после прохода бросал с неудобной ркуи - Пронин начеку!
48:07, Лисовец от синей попадает в защитника гостей. Проброс у Шахтера
49, Фабуш и Кристек теперь с Кислым действуют. Лисичкина не видно на льду. Контратака гостей - Саманьков на месте
50, Сергей Малявко в одиночку создал опасность у чужих ворот, но Ковшик не смог замкнуть. Макров почти с нулевого угла бросает - Пронин в левом углу игарет ловушкой
49:52, Неман берет тайм-аут
51, Андрущенко подталкивает Лисовца без шайба - судьи не реаируют
50:22, Вбрасывание в средней зоне
51:13, Нет опасности в атаках Немана. Вот еще и оффсайд
53, Курка в одиночку атаковал, убил десяток секунд времени. Неман снова в чужой зоне
52:28, 5х4, Какой же спорный оффсайд свистнули Ковшику!! А тут у Шахтера удаление. Медведев за подножку
53, Еврейские мотивы зазвучали под сводами дворца. Может это взбодрит гродненцев?:))
54, Саша Усенко сначала в касание бросал, Пронин отразил! А затем Макров слева добавлял, Пронин снова щитком играет!
55, 5х5, Ошибается Кристек, горняки выносят шайбу. Гости в полном составе
54:40, Проброс у Шахтера
55:22, 5х4, Редкая атака Шахтера, и горняки...нарушают правила. Удален Дадонов за подножку
56, Коршунов ошибается при входе в зону, и Баукин едва не убегает 1 в 0!
56:07, 4х4, У Немана нарушение численного состава... В такой-то момент!
57, Еронов обозначает угрозу - мимо
58, 4х5, Опасный наброс на пятак Шахтера, Усенко А. не смог бросить. Гости в полном составе
58:27, 4х5, Только Неман стал играть впятером, от большого желания бежать вперед удалился Коршунов
58:45, Думаю, Шахтеру уже ничто не помешает победить сегодня!
59:20, Иван Усенко бросает, останавливает игру вратарь. Шахтер даже не думает в большинстве идти вперед
59:40, Хомер от синей - надежно щитками Пронин закрывает угол
59:54, Вбрасывание в средней зоне
конец игры, Интересный матч мы наблюдали сегодня! Шахтер оказался удачливей и выиграл! У Немана лучший Макров, у Шахтера - Волков и Еронов. Мои поздравления Солигорску! Для вас рабоатл Игорь Попеня, до встречи на хоккее!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
11:32 Архив игроков Макров Андрей РС (равные составы)
17:21 ГБ (гол в большинстве)
7:35 Архив игроков Макров Андрей ГБ (гол в большинстве) Хомер Ян, Кристек Ярослав
11:35 ГБ (гол в большинстве) Ефименко Алексей
12:05 РС (равные составы) Андрущенко Виктор
12:21 Шахтер-Солигорск Усенко Александр РС (равные составы) Гаврус Артур, Макров Андрей
14:17 Динамо-Молодечно Ефименко Алексей РС (равные составы) Наваренко Юрий
14:57 Шахтер-Солигорск Камбович Илья ГБ (гол в большинстве)